logotipo-final

 

Calendário de Eventos

Ensaios Técnicos do Carnaval Paulista

De Sexta-feira, 19 Janeiro 2018
Até Sexta-feira, 02 Fevereiro 2018

Programação: 

SEXTA,  5 de janeiro

21:00 - Camisa Verde e Branco

 

SÁBADO,  6 de janeiro

19:00 - Brinco da Marquesa

20:30 - Unidos de Vila Maria

21:45 - Rosas de Ouro

23:00 - Império de Casa Verde

00:15 - X-9 Paulistana

 

SEXTA, 12 de janeiro 

21:00 - Mocidade Alegre

22:15 - Mancha Verde

 

SÁBADO, 13 de janeiro

17:00 - Tradição Albertinense

18:00 - Imperador do Ipiranga

19:15 - Colorado do Brás

20:30 - Nenê de Vila Matilde

21:45 - Unidos de Vila Maria

23:00 - Rosas de Ouro

00:15 - Gaviões da Fiel

01:30 - Vai-Vai

 

DOMINGO, 14 de janeiro

17:00 - Morro da Casa Verde

18:00 - Unidos de Santa Bárbara

19:00 - Dragões da Real

20:15 - Pérola Negra

21:30 - Barroca Zona Sul

 

QUINTA, 18 de janeiro

21:00 - Império de Casa Verde

 

SEXTA, 19 de janeiro

21:00 - Águia de Ouro

22:15 - Mocidade Alegre

23:30 - Independente 

 

SÁBADO, 20 de janeiro

15:00 - Uirapuru da Mooca

16:00 - Camisa 12

17:00 - Amizade Zona Leste

18:00 - Leandro de Itaquera

19:15 - X-9 Paulistana

20:30 - Tom Maior

21:45 - Unidos do Peruche

23:00 - Mancha Verde

00:15 - Camisa Verde e Branco

01:30 - Barroca Zona Sul

 

DOMINGO, 21 de janeiro

17:00 - Mocidade Unida da Mooca

18:00 - Colorado do Brás

19:15 - Imperador do Ipiranga

20:30 - Acadêmicos do Tucuruvi

21:45 - Acadêmicos do Tatuapé

 

QUARTA, 24 de janeiro

22:00 - Vai-Vai

 

QUINTA, 25 de janeiro

21:45 - Gaviões da Fiel

 

SEXTA, 26 de janeiro

22:15 - Leandro de Itaquera

23:30 - Unidos do Peruche

 

SÁBADO, 27 de janeiro

17:00 - Estrela do Terceiro Milênio

18:00 - Pérola Negra

19:15 - Águia de Ouro

20:30 - Mocidade Alegre

21:45 - Unidos de Vila Maria

23:00 - Rosas de Ouro

00:15 - Nenê de Vila Matilde

01:30 - Independente

 

DOMINGO, 28 de janeiro

16:00 - Torcida Jovem

17:00 - Dom Bosco

18:00 - Acadêmicos do Tucuruvi

19:15 - Dragões da Real

20:30 - Acadêmicos do Tatuapé

21:45 - Império de Casa Verde

23:00 - Combinados de Sapopemba

 

QUARTA, 31 de janeiro

21:00 - Águia de Ouro

22:15 - Camisa Verde e Branco

 

QUINTA, 1 de fevereiro

19:45 - Leandro de Itaquera

21:00 - Gaviões da Fiel

22:15 - Unidos do Peruche

23:30 - X-9 Paulistana

 

SEXTA, 2 de fevereiro

20:00 - Mancha Verde

21:15 - Tom Maior

22:30 - Acadêmicos do Tatuapé

23:45 - Vai-Vai

Local : Sambódromo Paulista, SP.

Voltar